Steinmeier LLP Rechtsanwälte

Die Anwälte von Steinmeier LLP zeichnen sich durch eine hohe fachliche Qualifikation, Engagement und Erfahrung aus. An unseren Standorten in Berlin und Dresden werden Sie von folgenden Rechtsanwälten beraten:

Susanne Bauer

Sekretariat: +49 (0)30 88 71 00 88
s.bauer@steinmeier-llp.de
Dr. Imke Börner

Fachanwältin für Familienrecht
Sekretariat: +49 (0)30 88 71 00 88
i.boerner@steinmeier-llp.de
Markus Hilbert

Sekretariat: Frau Carmen Walsch
+49(0)351 448 333-45
m.hilbert@steinmeier-llp.de
Dr. Erik Hinrichs

Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
Sekretariat: Frau Frances Reinhold
+49(0)351 448 333-16
e.hinrichs@steinmeier-llp.de
Achim A. Poppe

Fachanwalt für Familienrecht
Sekretariat: +49 (0)30 88 71 00 88
a.poppe@steinmeier-llp.de
Carolin Rubel

Sekretariat: Frau Frances Reinhold
+49 (351) 448 333-16
c.rubel@steinmeier-llp.de
Ute  Salamon

Fachanwältin für Familienrecht
Sekretariat: +49 (0)30 88 71 00 88
u.salamon@steinmeier-llp.de
Heike Steinmeier

Sekretariat: +49 (0)30 88 71 00-88
h.steinmeier@steinmeier-llp.de
Dr. Daniel Sturm MBA

Fachanwalt für Arbeitsrecht
Sekretariat: Frau Simone Herzog
+49(0)351 448 333-20
d.sturm@steinmeier-llp.de
Dr. Ralph Wagner LL.M.

Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
Fachanwalt für Steuerrecht
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Sekretariat: Frau Carmen Walsch
+49 (0)351 448 333-45
r.wagner@steinmeier-llp.de
Lilian  Wohlfahrt

Sekretariat: Frau Schmidt
+49 (0)30 88 71 00 88
l.wohlfahrt@steinmeier-llp.de
Christine  Zech LL.M.

Sekretariat: Frau Nicole Adam
+49 (0)351 448 333-26
c.zech@steinmeier-llp.de